Сèдьмàя симфòния сериал 2021 смотреть онлайн бесплатно

Сèдьмàя симфòния 2021

В начале весны 1942-го, когда блокада Ленинграда длилась уже больше полугода, из Москвы приходит распоряжение исполнить седьмую симфонию Шостаковича. Приказ поручили исполнить лейтенанту НКВД Анатолию Серёгину, у которого при обстреле погибла вся семья. В глубине души он понимает, что его миссия изначально обречена на провал. После первой страшной зимы люди в городе смертельно устали, изголодались, а многие попросту потеряли надежду. Единственный оставшийся в Ленинграде дирижёр Карл Ильич Элиасберг так же отнёсся к этой идее скептически. Чтобы собрать подходящий оркестр для симфонии, необходимо как минимум 80 профессиональных музыкантов. Большинство людей из его оркестра ушли на фронт, кто-то погиб на передовой, кто-то пропал без вести, а кто-то попросту умер от голода. Ложку дёгтя добавлял и тот факт, что лейтенант уже был знаком с Карлом Элиасбергом, так-как именно он арестовал его жену ещё до войны. Однако несмотря на всю безнадёжность положения, Серёгин все равно начинает искать музыкантов среди обычных жителей. Вскоре его энтузиазмом заражаются остальные и уже 9 августа, в зале Ленинградской филармонии звучит седьмая симфония, которая подарила людям надежду и стала в последствии героической.

Смотреть онлайн сериал на Россия 1 Сèдьмàя симфòния 2021 все серии подряд

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гость Ирина
БРАВО!!!!! Низкий поклон всем, кто создал этот сильный, во всех смыслах, фильм!!! Отдельная благодарность всему актерскому, талантливому составу!!!  СПАСИБО!!!!!
                                                                                                         
  • 17 ноября 2021 19:28
Гость Наталия
Шикарный, великолепный фильм. Смотрела и плакала. 
  • 14 ноября 2021 18:22
Валентина Павловна
Валентина Павловна
  • +27
Здравствуйте, сограждане. Сегодня у нас праздник:  нашему вниманию представлен прекрасный фильм "Седьмая симфония".  Я думаю, это явление в культурной жизни  нашей страны.  Мощное эпическое полотно об эпизоде нашей истории.  Одном трагическом эпизоде противостояния нашего народа в войне с фашизмом.  Только слепой и глухой духовно может не оценить  достоинства этого полотна. В нём всё если не совершенно, то в высшей степени достойно: замысел, воплощение... На всех уровнях. Сначала я напряглась, когда услышала бесстрастный голос, читающий стихи Ольги Берггольц, но потом поняла, что это стопроцентное попадание в точку: когда уже нет слёз, а сердце зашлось от горя, именно так должны звучать слова.   Мертвенно-отстранённо...    Война вскрыла в людях и низшее, и высшее:  куры в землянке для барина капитана, шоколадка из столярного клея за золотые серьги  на рынке ... Это малая толика того, на что способна человеческая низость.  Но и картины величия человеческого подвига!  Повседневного.  Когда физические силы на исходе, сила духа помогает устоять и победить.  Слава тебе,  русский народ!  Народ, сохранивший страну и душу в страшнейшей из войн!     Война  - это дисгармония, это стыдно, скажет герой фильма.  Война - это ужас, который не должен повториться! И фильм ещё раз напомнил нам об этом. Спасибо за него.
  • 12 ноября 2021 12:07
Гость Людмила
Фильм замечательный.На одном дыхании смотрится.Молодое поколение-ПОСМОТРИТЕ.Это про наш народ,который выстоял и победил.Никогда мы не должны об этом забывать.Вам остается всегда только шагать в Бессмертном полку в память о тех,кто выстоял.Спасибо за фильм.
  • 12 ноября 2021 11:16
Гость Елена
Потрясающий, великолепный фильм! Настолько трогательный, что невозможно передать всех эмоций. Браво режиссёру! Браво актёрам!
  • 12 ноября 2021 10:58
Гость Мария
Давно я столько не плакала. Фильм великолепный, игра актеров, цвета, сюжет завораживал. Передали всю идею сполна!! 
  • 12 ноября 2021 07:17
Гость Виктория
Гость Виктория
  • +20
Замечательный сериал. Давно таких не было. Комок в горле, слёзы на глазах. И ничего с этим не сделать. После просмотра сидела в полной тишине, переосмысливала увиденное. Действительно что то стоящее, не очередное проходное. Спасибо!
  • 12 ноября 2021 00:39
Oleg
Oleg
  • +15
Спасибо! Спасибо создателям прекрасной работы, всей команде , всем участникам этого прекрасного проекта . Спасибо , что Вы не даете забывать подвиги и героев того страшного времени, героев той страшной войны. 
  • 11 ноября 2021 21:33
Гость Галина
Замечательный фильм!!! Сколько самоотверженности было у людей, сколько доброты. Вот только обидно, что сволочи обманывающие голодный народ на рынке нарожали себе подобных, которые живут в наше время и они вряд ли смотрят такие фильмы
  • 11 ноября 2021 21:01
Любитель кино Ирина
Любитель кино Ирина
  • +18
Этот Карл не от мира сего. Интересно, прототип, реальный Элиасберг был таковым? Надо бы найти и почитать о нём. flushed 
А лейтенант Серёгин только внешне крутой и строгий. Как же актёр Кравченко хорош , хорош в любой роли. а Трибунцев? Харизма в нём своеобразная, только ему присущая.
Отличный фильм! И плевать на ляпусы, неточности.
Спасибо создателям, спасибо сайту за возможность просмотра без рекламы.

  • 11 ноября 2021 20:39